hell forum  

Вернуться   Hell Forums > Основные > Музыка > Industrial
Имя
Пароль

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 21:36   #1
Fetishozz
АДмин
 
Аватар для Fetishozz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщения: 67
Fetishozz 10
По умолчанию INDUSTRIAL CULTURE EXTENTED FAQ

Автор FAQ - Дмитрий Толмацкий (fidonet: 2:5053/11.2, internet: dmt@cci.glasnet.ru)

1. Предисловие

С каждым годом мы все дальше и дальше отдаляемся от 82-го года - года смерти Industrial culture и превращения ее в просто одно из направлений современной музыки. И с каждым годом появляется все больше людей, не знающих и не помнящих о первоначальном значении термина "industrial" и представителях этого мощного культурного движения 70-х и представляющих себе индустриальную музыку по стилям, имеющим все меньшее и меньшее отношение к оригиналу. Нет, конечно, индустриальная культура не умерла окончательно - она продолжает жить в многочисленных и серьезных и рассчитанных на массового читателя публикациях, а также в не менее многочисленных современных продолжателях, которые активно развивают, как музыкальные, так и концептуальные идеи.
До России индустриальная музыка добралась тогда, когда оригинальные индустриальные группы уже или прекратили свое существование, или объявили о смене ориентиров. Западные печатные источники в России все еще труднодоступны, а большинство музыкантов, которых сегодня можно считать наследниками и продолжателями индустриальной культуры известны только специалистам. Однако интерес к явлению все же достаточно велик и задачей данного труда является как раз помочь желающим в их поиске и ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. Эта работа не является научной, так как основной целью был не анализ явления, а сбор существующих фактов в один объем (в процессе ее написания было использовано большое количество информационных источников - я перечислил их в разделе "Информационные ресурсы"). Так же я не претендую на написании "Истории industrial" (которая в полной мере до сих пор, к сожалению, не написана) - для этого моя работа является слишком поверхностной. Не является этот текст и FAQ'ом в привычном значении этого термина, поэтому я и взял в качестве названия выражение "extented FAQ".
Настоящий вариант не является окончательным - не все в нем еще написано так, как мне бы хотелось. В настоящей версии исправлены некоторые ошибки, опечатки и неточности, которые удалось обнаружить в предыдущем варианте, а также добавлен раздел, посвященный лэйблам, специализирующимся на индустриальной и пост-индустриальной музыке - он будет постоянно дополняться. В следующих версиях я предполагаю, в первую очередь, добавить раздел, посвященный, немузыкальным организациям, имеющим отношение к индустриальной культуре. Также в данной версии уделено совершенно недостаточно внимания влиянию на индустриальную культуру оккультных и эзотерических школ и концепций - в последующих версиях FAQ'а я намерен восполнить этот пробел.
Ну и естественно буду рад любым комментариям, дополнениям, уточнениям и вопросам.

Последний раз редактировалось Fetishozz, 07.01.2007 в 16:43.
Fetishozz вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

style By: Forum-Lance.com
Русский vBulletin v3.5.0 Release Candidate 2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot